智能搜索
11月18日,市民胡先生通过市长信箱栏目举报2020年1月至今,江北高中门口路段两侧人行道,长期有摊贩在此售卖商品(零食、饮料等),现希望相关部门现场核查后依法取缔在此处经营的摊贩。
汉滨区接到举报后高度重视,立即派江北执法大队现场核查,执法人员对违章摊贩的违章行为进行批评教育,责令立即撤离,并告知商户此地已取缔摆摊经营,现场与胡先生取得联系并告知工作进展情况,得到了胡先生的认可。
相关链接:http://www.ankang.gov.cn/Gov/Letter/DH202011180429.html
扫一扫在手机打开当前页
上一篇:关于市民通过市长信箱栏目反映求助解决噪音扰民相关问题的答复[ 11-04 ]
下一篇:关于“外来人员需15日内返乡”相关问题的答复[ 12-01 ]
下午好!我是安安
点击我为您语音播报
点击我为您语音播报