智能搜索
12月16日,市民李女士通过市长信箱栏目反映“自己在育才西路共享电动车投放点租用一辆电动车,行驶在安康市一小门口发现该车刹车损坏,现希望有关部门逐一对共享电动车进行检查,避免出现安全事故。”相关问题。
接到反映问题后,市住建局高度重视,立即责成运营单位对问题车辆拖回处理,同时对所有车辆安全性能进行全面检查,避免发生安全事故。
相关链接:http://www.ankang.gov.cn/Gov/Letter/DH201912160566.html
扫一扫在手机打开当前页
上一篇:关于市民通过市长信箱栏目反映龙湾水境附近工地噪音扰民相关问…[ 12-13 ]
下一篇:关于市民通过市长信箱栏目反映独生子女补贴相关问题的答复[ 01-14 ]
下午好!我是安安
点击我为您语音播报
点击我为您语音播报