您当前的位置:安康市人民政府 >互动交流>舆情反馈 > 正文内容

关于市民通过市长信箱栏目咨询参加事业单位考试相关问题的答复

作者:佚名 时间:2022-03-28 11:07 来源:本站原创 【字体:

  3月28日,市民黄女士通过市长信箱栏目咨询“本人已报名参加2022年4月9日的陕西省事业单位考试,但近期因疫情原因,紫阳县全县实施交通管制,现想了解针对于需要从紫阳县高滩镇前往安康市或者安康市外参加2022年4月9日陕西省事业单位考试的考生,有关部门是否有相应解决考生出行的方案。”

  紫阳县相关部门对此作出解答:安康市人社局于2022年3月28日在网站发布巜关于征集已报名参加2022年我省事业单位公开招聘(募)工作人员考试但受疫情影响被封控在紫阳县相关考生信息的公告》,根据当前安康市疫情防控形势,为准确掌握已报名参加2022年我省事业单位公开招聘(募) 工作人员考试,因受疫情防控影响目前被封控在紫阳县境内的考生情况。请相关考生看到公告后如实填写相关表格,并于3月29日24:00前发送到邮箱Akrssyk@163.com。 后续考试相关信息,请密切关注安康市人力资源和社会保障局网站(http://rsj.ankang.gov.cn)发布的信息,并做好考前准备和健康管理、个人防护等工作。


  相关链接:https://www.ankang.gov.cn/Gov/Letter/DH202203280692.html

扫一扫在手机打开当前页

| 责任编辑:张子怡内容纠错 关闭本页