登录 注册 手机版 | 繁体 | English

徐先生-狮子山电瓶车充电问题

信件主题: 徐先生-狮子山电瓶车充电问题
来信人: 徐先生 来信日期: 2020年05月25日 来信编号: SZXX202005250008
信件内容: 狮子山社区电瓶车充电难,安全隐患大。狮子山新城大多数都是高层,电瓶车挪到楼道充电、牵线充电不安全,但是也没有能充电的地方!狮子山仅有的两处付费充电的地方也不给小区外居民使用。希望相关部门为了消防安全和居民的便利,协调物业居委会等安装一些付费充电设备,解决群众所需。谢谢!
信件回复: 白河县:经与住建局、该小区物业及当事人联系,确认当前该小区不具备安装充电桩条件,若安装,会存在较大的安全隐患。物业公司承诺,待具备安装条件后,将按照相关程序为该小区申请安装充电桩,为居民提供便利。鉴于目前情况,请当事人予以理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2020年05月29日
评价: