登录 注册 手机版 | 繁体 | English

石先生-投诉

信件主题: 石先生-投诉
来信人: 石顺新 来信日期: 2020年02月26日 来信编号: SZXX202002260004
信件内容: 尊敬的领导你好:我是平利县老县镇人,于2016年被村上评为贫困户。为了响应政府的扶贫扶志的扶贫政策,于2017年在信合享受5.3.2.1贷款5万元,于2018年10月自主创业,在汉滨区大桥南路15号租了一间30平米的门面,做起了广告行业。2018年年底经人介绍业务,在吉河镇汪河村做广告,费用为9350(当时有报价单),本想过年能结账,没成想没结了。2019年4月份,村上又派人来我这里继续做了15915元(有清单)。眼看年底了,广告费一直没下落,多次向村上讨要,村委一直回复是等。我本人是贫困户,没啥资金周转,眼看要过年了,再加上贷款马上到期,还要交房租钱,我非常着急。总欠款为25265元(税票已开)。据以上真实情况,望有关领导能监督吉河镇汪河村村委能够尽快解决资金问题,解我燃眉之急,特此感谢!
信件回复: 汉滨区:已向汪河村委会了解,由于2019年年底全省财政系统实行新的系统,部分资金申请出现困难。春节过后已进行处理。现汪河村委会正在进行报账,报账完后就进行兑付。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年02月27日
评价: