登录 注册 手机版 | 繁体 | English

某先生-恳请安康公交36路经恒口农贸街延伸至大同鲁家大院

信件主题: 某先生-恳请安康公交36路经恒口农贸街延伸至大同鲁家大院
来信人: 安康市民 来信日期: 2019年12月18日 来信编号: SZXX201912180014
信件内容: 安康公交36路开通快5年了目前主要是解决梅子铺——恒口两镇区群众出行,近年来安康城区公交也在向城郊发展,恳请延伸公交36路城区方向:(36路经农贸街----汉滨第二医院---骊山酒店----东大门-----恒口火车站----农科所----蚕种场----生态园-----王家台-----龙泉村---大同镇---南大街----鲁家大院。)汉阴公交1路也正在向梅子铺延伸与安康公交36路对接,36路公交向安康城区方向延伸不但可以拉近梅子铺镇及及川道群众与安康城区距离,更加方便川道群众出行,也缓解公交31路运行压力。同时也能为民企鲁家大院带去人气。请领导给与调研采纳,谢谢!!!!
信件回复: 市运管局:接到该工单后公司立即进行了研讨,32路公交的开通已经有效缓解了31路的运营压力,若将36路公交延伸至鲁家大院,将与31路公交线路重叠,毫无意义,因此暂不能采纳诉求人的建议。已于2019年12月20日16:00回复诉求人。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2019年12月26日
评价: