登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-投诉流动商贩占道经营

信件主题: 张先生-投诉流动商贩占道经营
来信人: 张先生 来信日期: 2019年12月22日 来信编号: DH201912220089
信件内容: 汉阴县城关镇景观桥(富强街)桥头拐弯处,长期有流动商贩占道经营,严重影响居民的正常通行,现张先生希望相关部门对此处路段加强监管,解决占道经营影响通行的问题。
信件回复: 汉阴县:县住建局工作人员立即到现场调查处理,未发现该处有占道经营行为,县住建局近期又加大巡查力度,仍未发现该处有占道经营行为。后期,县住建局将持续跟进监管,坚决制止占道经营行为。 感谢来信人对城市管理工作的关注和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年12月30日
评价: