移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

求助

来信情况: 已办结
信件主题: 汪先生拓宽道路问题
来 信 人: 汪先生 来信日期: 2019年04月08日 信件编号: DH201904080184
来信内容: 汪先生反映:村上在新农村建设时,在县河镇县河村6组龙潭河上游修建一条1.2米的散步路,汪先生响应国家号召回村进行产业开发,培养绿植盆景,现绿植已成型,需要从此路将绿植运送出去,但由于道路太窄无法通行(只有一条路),现希望相关部门协调后能够将此路拓宽,解决出行问题。
处理结果
汉滨区:经与反映人沟通,县河社区六组水泥路通,但到该户门上还有一两百米只有不到两米宽土路。目前没有政策修到每户,详细解释政策并告知可在下一步结和乡村振兴,再就产业园建设由村上申请产业路进行解决,表示理解。
回复单位 汉滨区
回复时间 2019年04月10日