智能搜索
亓先生-宁陕县异地护照到期换照
信件主题: | 亓先生-宁陕县异地护照到期换照 | ||||
来信人: | 亓泽瑜 | 来信日期: | 2021年03月01日 | 来信编号: | WZ202103010004 |
信件内容: | 您好,本人护照为宝鸡市岐山县公安局核发,现人在安康市宁陕县,护照已过期,请问去哪里更换护照? | ||||
信件回复: | 宁陕县:亓先生,您好!现因国外疫情蔓延,为确保我国公民人身健康安全和生命安全,建议您近期不出境,护照暂缓办理。等疫情结束出入境证件放开办理,护照可以在全国任何出入境窗口办理。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 宁陕县 | ||||
回复时间: | 2021年03月04日 | ||||
评价: |