祝先生-想咨询一下电子礼花是否可以燃放

信件主题: 祝先生-想咨询一下电子礼花是否可以燃放
来信人: 祝先生 来信日期: 2020年05月26日 来信编号: WZ202005260003
信件内容: 电子礼花不会产生污染,没有安全隐患,就是想问问能不能开店经营。
信件回复: 岚皋县:现阶段,经营电子礼花店所需要的手续和经营烟花爆竹是一样的,店铺不能在人员密集场所开设,必须距离学校100米以上,还需要有独立的仓库和齐全的消防设施,店主参加安全培训后按程序办理登记手续,定期接受安全检查。
办理情况: 已办结
回复单位: 岚皋县
回复时间: 2020年06月01日
评价: