王先生-关于紫邑新城安装便民电动车充电桩

    信件主题: 王先生-关于紫邑新城安装便民电动车充电桩
    来信人: 王先生 来信日期: 2024年07月01日 来信编号: SZXX9561090024070133839
    信件内容: 你好,请问一下能不能在紫邑新城16号楼下安装几个电动车充电桩,便民,安装费用也不高,没有摩托车驾照,买的电动车没地方充电。
    信件回复: 收到王先生反映的问题,紫阳县住建局工作人员立即与康乐物业负责人联系,建议该物业公司持相关申请资料,进行充电桩申请,但因紫邑新城16号楼周围都是工地,场地不方便,无法进行安装设备,建议王先生在紫邑新城摩托车停车场进行充电,该处有电动车充电桩设备。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 紫阳县人民政府
    回复时间: 2024年07月03日
    评价: