徐女士-高层次人才招聘工作

    信件主题: 徐女士-高层次人才招聘工作
    来信人: 徐女士 来信日期: 2023年11月20日 来信编号: SZXX202311200012
    信件内容: 尊敬的市领导您好! 我是一名陕西师范大学即将毕业的硕士研究生,作为一名师范生志愿想回到自己的家乡陕西安康的学校工作。陕西师范大学作为全国六所部署师范院校之一,是西部教师的摇篮,所以每年在秋招和春招的时候,全国其他省份以及地级市都有大量的教育局前来招聘,以给予远在外地的学子回到家乡贡献力量的机会。但是每年安康市的教育局都没有来我校组织面向应届生的教师招聘,而且每年组织的高层次人才和紧缺特殊人才招聘工作都在取得毕业证以后才开始举行,这使得很多想回到家乡的人找不到合适的渠道和机会。为此,我建议我市教育局可以能够来我校组织招聘,广纳人才。谢谢!
    信件回复: 市教育体育局:徐女士,您好!感谢您对家乡教育工作的关心,关于您提出的招聘问题,请及时关注安康市人民政府、安康市人力资源和社会保障局等官方网站发布的公告,欢迎您报考相关岗位。感谢您对安康市教育体育事业的关注。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 市教育体育局
    回复时间: 2023年11月27日
    评价: