李先生-安康市是否有从社区专职招聘事业单位计划

    信件主题: 李先生-安康市是否有从社区专职招聘事业单位计划
    来信人: 李先生 来信日期: 2023年11月17日 来信编号: SZXX202311170005
    信件内容: 我省宝鸡市、汉中市等陆续出台了从优秀村、社区干部中招聘事业单位人员专项考试,请问安康市除了全省统一的公务员招考及事业单位开始外是否有此项专项招考计划?
    信件回复: 市人力资源和社会保障局:我局工作人员已电话与本人沟通,对咨询人提出的公开招聘特设岗位情况作了详细解释,咨询人已了解相关情况。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 市人力资源和社会保障局
    回复时间: 2023年11月22日
    评价: