袁先生-关于应届毕业生安康就业租房补贴问题

    信件主题: 袁先生-关于应届毕业生安康就业租房补贴问题
    来信人: 袁先生 来信日期: 2023年11月17日 来信编号: SZXX202311160007
    信件内容: 您好,我是23届大学毕业生,于今年毕业,现在在南昌工作,但是未交社保,目前仍属于应届毕业生身份。月底准备回安康市高新区工作,想咨询安康租房是否有补贴政策,有什么条件才可以申请。
    信件回复: 安康高新技术产业开发区管理委员会:已经及时电话回复袁先生,告知高新区没有租房补贴,但是有公租房政策,袁先生本人回来后需去高新区不动产咨询具体公租房政策。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 安康高新技术产业开发区管理委员会
    回复时间: 2023年11月21日
    评价: