刘女士-政策咨询

    信件主题: 刘女士-政策咨询
    来信人: 刘女士 来信日期: 2023年11月08日 来信编号: SZXX202311080004
    信件内容: 请问每年200的农村养老是必须缴纳吗,是否可以自愿交纳?
    信件回复: 汉滨区人民政府:经核实,城乡居民养老保险是自愿缴纳不是强制缴纳。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 汉滨区人民政府
    回复时间: 2023年11月09日
    评价: