尹女士-有关事业单位政审

    信件主题: 尹女士-有关事业单位政审
    来信人: 尹女士 来信日期: 2023年11月08日 来信编号: SZXX202311080001
    信件内容: 宁陕县的事业单位政审,如果是在职考生,需要去原单位考察吗?
    信件回复: 宁陕县人民政府:按照我县事业单位招聘程序,考察环节需要到实地进行,重点考察应聘人员的思想政治表现、道德品质以及与现实表现等。如果还有其它问题,请致电宁陕县人社局,咨询电话:0915-6821108。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 宁陕县人民政府
    回复时间: 2023年11月09日
    评价: