黄先生-新能源充电桩建设

    信件主题: 黄先生-新能源充电桩建设
    来信人: 黄先生 来信日期: 2023年10月18日 来信编号: SZXX202310180012
    信件内容: 尊敬的领导您好:我是安康市曾家镇的一名普通市民,想咨询下未来几年有没有可能在镇上安装一批新能源车充电设备呢
    信件回复: 镇坪县人民政府:随着新能源车辆数量逐渐增多,我镇目前已有两处公共充电桩,以供群众日常对电车充电使用,对于黄先生诉求,我镇高度重视,派专人联系向其解释说明,我镇已将建设新能源充电设备纳入我镇发展规划,目前已完成选址,将在后期积极争取相关部门支持,为我镇建设加装一批新能源充电设备,用于满足群众新能源车辆日常充电需求,提升我镇群众生活满意度和幸福度。 通过电话联系沟通交流,黄先生对处理结果表示满意。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 镇坪县人民政府
    回复时间: 2023年10月25日
    评价: