赵女士-关于安康市高井中学事宜咨询

    信件主题: 赵女士-关于安康市高井中学事宜咨询
    来信人: 赵女士 来信日期: 2023年10月08日 来信编号: SZXX202310080003
    信件内容: 因个人需要,特咨询安康市高井中学建设时间、地址、及招生时间等具体学校情况咨询
    信件回复: 汉滨区人民政府:汉滨高级中学高井校区位于城东新区南平路以北、南山路以西、王家梁路以南、木竹桥路以东区域,占地面积100余亩,采用寄宿制封闭化管理。按照省级示范高中的标准和要求,建有2栋教学楼、1栋综合楼、1栋577座大礼堂、5个多功能报告厅、1栋室内综合体育馆、1栋可供3000人就餐的上下两层食堂、2栋学生公寓楼及综合体育场。高井中学暂不设置初中部,是由汉滨高级中学整体迁入办学。汉滨高级中学高井校区已于2023年秋季开学正式启用。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 汉滨区人民政府
    回复时间: 2023年10月11日
    评价: