彭先生-家庭农场种植

    信件主题: 彭先生-家庭农场种植
    来信人: 彭先生 来信日期: 2023年07月31日 来信编号: SZXX202307310008
    信件内容: Dear:县长 &领导 我是平梁长坝村村民,从外务工回来,刚成了了家庭农场,想从事种植方面国家号召中药材或其它种植项目,不知该怎样申请。
    信件回复: 汉阴县人民政府:汉阴县平梁镇人民政府12345平台工作人员及时与彭先生电话取得联系,把镇职能站所镇农业站长手机号码告知彭先生,让彭先生可以电话与镇农业站联系,也可以本人到镇政府农业站前来咨询“从事种植方面国家号召中药材或其它种植项目的申请”。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 汉阴县人民政府
    回复时间: 2023年08月02日
    评价: