刘女士-哺乳假

    信件主题: 刘女士-哺乳假
    来信人: 刘女士 来信日期: 2023年07月17日 来信编号: SZXX202307170008
    信件内容: 请问事业岗工作人员休哺乳假基础工资及津贴补贴之类的发放规定是怎样的?
    信件回复: 市人力资源和社会保障局:我局工作人员已电话联系诉求人,并告知相关政策,本人表示满意。 市医疗保障局:已告知本人生育津贴相关政策,本人表示已知悉。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 市人力资源和社会保障局;市医疗保障局
    回复时间: 2023年07月20日
    评价: