赵先生-关于安康市网约车是否能跑城际

    信件主题: 赵先生-关于安康市网约车是否能跑城际
    来信人: 赵先生 来信日期: 2023年06月13日 来信编号: SZXX202306130010
    信件内容: 领导您好,我想咨询一下,安康市的合规网约车是否允许长期跑城际路线?希望您能答复,谢谢!
    信件回复: 市道路运输服务中心:网路预约出租汽车经营服务,是指以互联网技术为依托构建服务平台,整合供需信息,使用符合条件的车辆和驾驶员,提供非巡游的预约出租汽车服务的经营活动。经营服务应遵守《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》等法规规定开展经营活动,其中对于经营区域的要求为“网约车应当在许可的经营区域内从事经营活动,超出许可的经营区域的,起讫点一端应当在许可的经营区域内”。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 市道路运输服务中心
    回复时间: 2023年06月19日
    评价: