李先生-建议大操场延长打开时间

    信件主题: 李先生-建议大操场延长打开时间
    来信人: 李先生 来信日期: 2023年05月22日 来信编号: SZXX202305220001
    信件内容: 全市健身场地,只有宁陕开放时间最短,此种现象不利于全民健身。本人因工作需要经常出差,纵观全市,平利操场全天免费开放,紫阳县体育场开放至晚10点半,汉阴体育场也是全天开放。操场作为全民健身场地,打开的时间过短。建议工作日大操场夏天打开时间应当在早6点,冬天6点半。夏季关闭时间应当在晚9点半,冬天9点。以上时间在周末节假日还应当适当延长。
    信件回复: 宁陕县人民政府:接到该建议工单后,县教体局及时与该群众联系,了解群众的锻炼意向,并对开放时间向其作了说明,宁陕的体育场馆不是单纯的社会型体育场馆,还承担了城区学校的晨操和体育教学,望理解。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 宁陕县人民政府
    回复时间: 2023年05月24日
    评价: