黄先生-交通违法

    信件主题: 黄先生-交通违法
    来信人: 黄先生 来信日期: 2023年05月16日 来信编号: SZXX202305160005
    信件内容: 首先要感谢党委政府对我县岚皋的城市建设,因为小河口半边封闭施工,在没有明确的标识标牌的情下造成多次不明情况的交通违章处罚,我认为这样非常不合理,也对我们出行带来极大的不便,诉求理由:1由于本人长期在外务工政府部门的公示不知情的情况下造成违章,2.因为东环路长期是路两边都停满车,政府公示的车辆根本就无法正常通行,能正常通行的又违法请问我们家住东坡怎么出行。恳求领导能合理处理市政建设与市民出行的合理化,谢谢!
    信件回复: 岚皋县人民政府:小河口环岛是我县最重要的路口,汇集了县城的主要商业及县城大部分居民主要通行的路口,为避免发生重大交通事故和造成交通拥堵,在此施工期间大队依据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条的规定,对此实施分流限行措施;县住建局和县公安局交警大队于2月17日联合发文《关于县城南宫路莲花路小河口环形道路改造工程施工期间实行交通管制的通告》,并在岚皋县人民政府网站同步发布通告,通告中“第四条绕行方式(四)小河口转盘施工时,拟通过封闭路口的车辆由莲花路、河滨大道、大桥路及相关支路绕行。”居住东坡区域的群众可以选择绕行河滨大道-大桥路-迎宾路-新街-小河口环岛(嘉禾商场)-东环路。 在此,交警部门也呼吁和倡议广大驾驶员自觉遵守各项交通法规,营造良好有序的道路通行环境。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 岚皋县人民政府
    回复时间: 2023年05月22日
    评价: