江先生-咨询高新区科技南路建设情况

    信件主题: 江先生-咨询高新区科技南路建设情况
    来信人: 江先生 来信日期: 2023年04月14日 来信编号: SZXX202304140015
    信件内容: 随着高新区城建规模不断发展和现代城版块日益成熟,该区域交通也日渐拥堵,特别是居尚路车流量越来越大,若居尚路东边能与科技南路贯通,能有效缓解花园大道和居尚路的交通压力。 现咨询高新区科技南路规划和建设情况。
    信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:目前正在建设中的科技南路一标段,南起居尚路东现状尽头、北至国道316张岭转盘,建成后居尚路东边能与科技南路贯通,对效缓解花园大道和居尚路的交通压力起到较大缓解作用。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
    回复时间: 2023年04月17日
    评价: