周先生-未来规划

    信件主题: 周先生-未来规划
    来信人: 周先生 来信日期: 2023年02月08日 来信编号: SZXX202302080006
    信件内容: 请问位于安康市住房和城乡建设局西侧的地皮未来规划是什么,依据《住房和城乡建设部办公厅关于开展城市公园绿地开放共享试点工作的通知》,此处会建设为公园绿地吗,谢谢。  
    信件回复: 市自然资源局:该处用地因涉及征迁补偿及权属问题,尚无确定规划方案,市政府已牵头成立该用地历史遗留问题处置专班,待征迁补偿方案落实后,启动该用地规划建设。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 市自然资源局
    回复时间: 2023年02月10日
    评价: