管先生-增加优化到吾悦广场公交车

    信件主题: 管先生-增加优化到吾悦广场公交车
    来信人: 管先生 来信日期: 2023年01月31日 来信编号: SZXX202301310002
    信件内容: 安康公交公司领导您们好: 自2022年9月16日吾悦广场开业以来,周边兴华名城、馨雅家园、江南一品、东郡、南郡、紫郡、城投佳境、水井湾等小区居民到吾悦广场出行、采购非常不方便,只看到有公交站牌、可无公交车可乘,建议公交公司优化公交线路,方便周边居民出行、购买生活用品,提高公司经济效益等: 1、如将21路公交车取消诚鹏机电城站点,增加吾悦广场、江南一品、朱家坡、城东客运站等站点,其它原站点不变。 2、是否考虑江北(火车站)等区域再增加一趟到吾悦广场公交车,方便江北居民到吾悦广场出行,采购生活用品等。 3、因诚鹏机电城已有8路、18路、20路公交车起,始点或通行路过,所以21路公交车起、始点设在诚鹏机电城起、始发车属于浪费资源,重复设置,不利于提高经济效益。 谢谢!!! 二0二三年一月三十一日   body.ariabodytopfiexed .ariamovedown0 {top:100px !important; position:absolute !important; }    body.ariabodybottomfiexed .ariamoveup0 {bottom:150px !important; position:absolute !important; } 
    信件回复: 市道路运输服务中心:根据安康市人民政府《关于印发安康中心城市公共交通发展规划(2019-2025年)的通知》,以及公交线路优化新增工作程序,公交公司在公交线路优化新增时,将广泛征求公众意见建议,科学合理的配置公共交通资源,逐步完善公交网线布局,扩大公交覆盖面.公交公司工作人员于2023年2月3日与诉求人取得联系并作了解释,投诉人表示理解。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 市道路运输服务中心
    回复时间: 2023年02月03日
    评价: