孙先生-紫阳县网上办理

信件主题: 孙先生-紫阳县网上办理
来信人: 孙先生 来信日期: 2022年12月02日 来信编号: SZXX202212020017
信件内容: 请问紫阳县“户口迁移审批(夫妻投靠落户)”事项是否可以全程网上办理?  
信件回复: 紫阳县:县公安局治安大队户籍窗口民警已通过电话向孙先生解答了网上办理户口迁移的相关政策及流程,得到孙先生的认可。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2022年12月06日
评价: