王先生-垃圾收集人员不作为

    信件主题: 王先生-垃圾收集人员不作为
    来信人: 王先生 来信日期: 2022年10月30日 来信编号: SZXX202210300002
    信件内容: 十月三十号官元镇陈耳村在垃圾收集清运过程中,清运人员不但没有收集垃圾,反而将垃圾桶踢飞,垃圾桶内垃圾洒落一地,这种情况请有关部门核查,严重影响环境卫生,更可愤的是清运收集垃圾的工作人员所为!有视频为证
    信件回复: 岚皋县:经查,10月30日岚皋县祥辉市政工程综合服务有限公司垃圾清运人员在对陈耳村一组垃圾桶进行清运时,因垃圾桶内存在大量煤渣极大增加了清运难度,工作人员对此不满,随即将垃圾桶弄翻,导致垃圾洒落一地。你所反映的情况属实。根据调查情况:一是责成岚皋县祥辉市政工程综合服务有限公司对该处进行清洁整顿。 二是责成岚皋县祥辉市政工程综合服务有限公司加强工作人员的培训,增强服务意识,提高服务质量,保障服务态度。 三是提醒岚皋县祥辉市政工程综合服务有限公司加强对垃圾分类处理的宣传。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 岚皋县
    回复时间: 2022年11月04日
    评价: