张女士-数据咨询

信件主题: 张女士-数据咨询
来信人: 张女士 来信日期: 2022年09月04日 来信编号: SZXX202209040003
信件内容: 因论文研究需要,现向贵局求助安康市2010—2022年国际和国内各月旅游客流量数据,本人从公布的统计年鉴中未查找到,只从统计公报中查找到了每年的数据,没有各个月份的数据,因此向您咨询,若能提供烦请您发送至我的邮箱22***qq.com,非常期待您的回复,祝好!
信件回复: 市文化和旅游广电局:根据国家旅游统计有关制度及统计方法,以年度为单位进行统计测算,无法提供月度数据。
办理情况: 已办结
回复单位: 市文化和旅游广电局
回复时间: 2022年09月05日
评价: