邹先生-咨询

信件主题: 邹先生-咨询
来信人: 邹先生 来信日期: 2022年07月04日 来信编号: SZXX202207040008
信件内容: 咨询紫阳县卫健局、人事局,本人16年通过事业单位招考到汉滨区的乡镇卫生院工作,之前看到身边有外县的同事服务期满后通过向户籍所在地的县卫健局及人事局申请调回了当地工作,因为我自己是土生土长的紫阳人,现在想申请调回紫阳县的乡镇卫生院工作想咨询下可不可以?
信件回复: 紫阳县:经县卫健局与县人社局对接,请邹先生按照汉滨区人社局和汉滨区卫健局关于对2016年事业单位招聘对服务期规定,确认本人是否有服务期,服务期是否已满。确认后具体经办程序请咨询县人社局人事股,联系电话:0915-2201518。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2022年07月06日
评价: