陶女士-咨询

信件主题: 陶女士-咨询
来信人: 陶女士 来信日期: 2022年06月27日 来信编号: SZXX202206270016
信件内容: 针对小孩上学在学区内.但小孩需要在区域内上学.学校是否可以正常接收或需要所在的小区交房之后才可以正常接收,如果小区没有到交房期政府是否解决小孩上学问题。
信件回复: 汉阴县:收到陶女士咨询问题后,工作人员已联系陶女士依据《汉阴县2021年义务教育学校招生入学工作方案》进行了解读。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2022年06月28日
评价: