靳女士-紫阳县事项网上办理咨询

信件主题: 靳女士-紫阳县事项网上办理咨询
来信人: 靳女士 来信日期: 2022年05月18日 来信编号: SZXX202205180052
信件内容: 紫阳县“生源地信用助学贷款办理”该事项是否可以全程网上办理?
信件回复: 紫阳县:根据国家开发银行陕西分行 陕西省学生资助事务中心(开行陕发〔2020〕111号)文件规定,生源地信用助学贷款首贷必须在线下现场签订贷款合同,续贷全程在线上远程办理。若有贷款相关政策咨询请致电紫阳县学生资助中心电话0915-4428591。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2022年05月19日
评价: