程女士-平利县个体工商户注销是否可以全程网上办理?

信件主题: 程女士-平利县个体工商户注销是否可以全程网上办理?
来信人: 程女士 来信日期: 2022年05月18日 来信编号: SZXX202205180048
信件内容: 平利县个体工商户注销是否可以全程网上办理?
信件回复: 平利县:我县个体工商户注销暂不可全程网办,请携带营业执照原件、身份证原件、手机(需进行实名认证)本人前往平利县政务服务中心一楼西区市监局窗口进行办理。如您仍有疑问,请致电市监局窗口咨询,电话:0915-8421673。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2022年05月20日
评价: