刘先生-咨询陕西省安康市有无“鹊桥行动”和“归雁计划”等政策

信件主题: 刘先生-咨询陕西省安康市有无“鹊桥行动”和“归雁计划”等政策
来信人: 刘先生 来信日期: 2022年05月17日 来信编号: SZXX202205170005
信件内容: 各位领导好,我是一名在外市的青年教师,听说陕西省有”鹊桥行动”和“归雁计划”,对于处于外地的我来说是一个振奋人心的消息,目前父母双方都在安康,自己一人漂泊外地,想要归家的情感越加强烈,但目前查询了安康市发布的文件里面没有找到类似文件,特咨询一下!如果有相关政策,烦请告知,谢谢!
信件回复: 市教育体育局:收到刘先生咨询问题后,我局高度重视,立即安排相关科室工作人员电话联系刘先生进行沟通答复。
办理情况: 已办结
回复单位: 市教育体育局
回复时间: 2022年05月23日
评价: