靳女士-镇坪县婚姻登记事项咨询

信件主题: 靳女士-镇坪县婚姻登记事项咨询
来信人: 靳女士 来信日期: 2022年04月11日 来信编号: SZXX202204110017
信件内容: 你好,请问镇坪县周末可以领取结婚证吗?
信件回复: 镇坪县:(一)镇坪县民政局婚姻登记所为县政务服务中心进驻单 位,办公时间按照国务院办公厅相关规定和《婚姻登记工作规范》 规定执行。法定工作日内,上班时间为每日上午 9:00-12:00, 下午 13:00-17:00。(二)镇坪县民政局婚姻登记所目前办公人员一名,人手紧 张,周末属于“公休日”,如周末加班无法保证调休。因此,建议婚姻登记对象选择法定工作日办理婚姻登记。
办理情况: 已办结
回复单位: 镇坪县
回复时间: 2022年04月13日
评价: