亓先生-咨询平利县食品经营许可证

信件主题: 亓先生-咨询平利县食品经营许可证
来信人: 亓先生 来信日期: 2022年02月21日 来信编号: SZXX202202210016
信件内容: 你好,我想咨询一下,食品经营许可证办理需要几个工作日?
信件回复: 平利县:亓先生,您好!《食品经营许可证》在平利县政务服务中心一楼西区综合审批窗口进行办理,窗口受理申请后,将对申请材料进行核实,并在20个工作日内作出是否准予许可的决定。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2022年02月22日
评价: