李先生-外出务工人员春节返乡

信件主题: 李先生-外出务工人员春节返乡
来信人: 李先生 来信日期: 2022年01月24日 来信编号: SZXX202201240001
信件内容: 你好,本人籍贯安康旬阳,现在山东省济南市工作,想咨询一下,基于目前的疫情形势,我要回旬阳市过春节的话,需要执行的防疫措施有哪些?需要进行集中隔离吗?
信件回复: 旬阳市:经与疫情防控办沟通,山东济南目前没有中高风险区,李先生持有48小时内核酸证明,到旬阳市后,再进行一次核酸检测,然后居家健康监测14天就可以了,不需要进行集中隔离。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2022年01月24日
评价: