邹女士-大学生学生返平

信件主题: 邹女士-大学生学生返平
来信人: 邹女士 来信日期: 2022年01月20日 来信编号: SZXX202201200016
信件内容: 您好,我是平利一名西安外国语大学的在读学生,目前经省上批复,学校已符合放假返乡要求。今天下午6点学校开始分批放假返乡,我们其他地区的同学们都有收到地方组织车辆来接的通知信息,但是平利好像目前并没有相关政策。目前我们只能选择火车到安康,再想办法转车回平利,请问是否有可能地方可以统一派车接回平利,学生费用自理,我们目前在校的平利大学生拉了一个群,约有40余人。 点对点“闭环”返平,一方面可以降低风险,另一方面也更利于地方疫情防控管理。谢谢!
信件回复: 平利县:县疫情防控指挥部工作人员已与邹女士联系沟通,西安外国语大学在读平利籍大学生,已陆续由学校“点对点”转运至西安火车站,到达安康后乘坐平利县火车站专班安排的车辆返回家中,不用统一派车到学校进行“点对点”转运。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2022年01月24日
评价: