陈先生-安康巡游出租车可以拼客么

信件主题: 陈先生-安康巡游出租车可以拼客么
来信人: 陈先生 来信日期: 2021年11月14日 来信编号: SZXX202111140001
信件内容: 你好,我想咨询一下关于安康市巡游出租车拼客的具体服务管理条例。拼客后车费如何支付
信件回复: 市交通运输综合执法支队:《巡游出租汽车经营服务管理规定》第二十三条第十项规定“未经乘客同意不得搭载其他乘客。”即市民在乘坐出租车过程中,如遇拼车,出租车驾驶员应首先征求车内乘客的意见,如乘客不同意,出租车驾驶员不得强行拼车。
办理情况: 已办结
回复单位: 市交通运输综合执法支队
回复时间: 2021年11月18日
评价: