龚先生-投诉噪音

    信件主题: 龚先生-投诉噪音
    来信人: 龚先生 来信日期: 2021年10月25日 来信编号: SZXX202110250019
    信件内容: 石泉县二里桥后菜地施工,每天早上5点施工到晚上,中途不停。严重影响人休息。希望尽快解决噪音扰民问题,并规范施工时间。
    信件回复: 石泉县:经执法人员现场核实,该工地为石泉县红花北片区棚户区改造项目,现场了解施工时间为早上6点至晚上10点,因该作业时间在法律允许范围内,经与龚先生联系沟通,建议施工方将作业时间调整为(早6:30),施工负责人表示同意该建议。
    办理情况: 已办结
    回复单位: 石泉县
    回复时间: 2021年10月26日
    评价: