中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
公积金咨询
信件主题:
公积金咨询
来信人:
张世礼
来信日期:
2021年10月21日
来信编号:
SZXX202110210017
信件内容:
领导您好,我是单位缴存的住房公积金,目前余额2.7w,近两年有买房的打算,本人未婚,名下没有住房,我想咨询,余额是否可以提取出来当做首付,如果提取了余额之后,是否还可以办理住房公积金贷款购房?
处理进度:
已受理