闵女士-商品房买卖合同备案信息在哪个网站查询呢

信件主题: 闵女士-商品房买卖合同备案信息在哪个网站查询呢
来信人: 闵女士 来信日期: 2021年09月27日 来信编号: SZXX202109270001
信件内容: 你好,请问由安康市住房和城乡建设局批准预售的商品房买卖合同备案信息在哪个网站查询呢?以前是在安康房管局网站查询,但是现在在安康住建局的网站上没有找到这个信息。
信件回复: 市住房和城乡建设局:闵女士,您好!市住建尚未开通商品房买卖合同网签网上查询,相关网签查询可以电话(0915-3265919)人工查询,或者当事人携带身份证件来房产事务中心交易科查询。目前,市住建正在进行智慧房产系统建设,将提供公网及手机APP查询。具体查询渠道将在市住建局官网上公布。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2021年09月29日
评价: