张先生-咨询2021年下半年三支一扶和事业单位的考试

信件主题: 张先生-咨询2021年下半年三支一扶和事业单位的考试
来信人: 张先生 来信日期: 2021年09月16日 来信编号: SZXX202109160001
信件内容: 领导您好,我想问一下关于2021年下半年三支一扶和事业单位的考试还有吗,还有就是对于扶贫信息员考试有没有加分或者针对扶贫信息员可以报考的岗位。
信件回复: 市人力资源和社会保障局:收到张先生咨询的问题后,我局工作人员已电话与张先生本人沟通,对咨询的问题向张先生进行了详细答复。
办理情况: 已办结
回复单位: 市人力资源和社会保障局
回复时间: 2021年09月18日
评价: