王先生-咨询公租房相关政策

信件主题: 王先生-咨询公租房相关政策
来信人: 王先生 来信日期: 2021年09月03日 来信编号: SZXX202109030001
信件内容: 替朋友询问相关公租房政策,朋友安康平利人,2017年7月至2020年7月在汉滨区五里镇乡村学校工作,2020年8月通过安康市事业单位高层次人才引进进入安康市第一小学,目前在市一小高新校区工作,现想咨询一下公租房相关政策,高新区附近是否还有公租房?目前这种条件是否可以申请公租房?如果可以申请需要哪些手续?谢谢!
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:收到王先生咨询的问题后,高新区不动产登记局干部已及时电话联系王先生,告知其相关政策,王先生表示已知晓。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2021年09月06日
评价: