刘女士-询问特岗考试内容跟时间

    信件主题: 刘女士-询问特岗考试内容跟时间
    来信人: 刘女士 来信日期: 2021年03月15日 来信编号: SZXX202103150006
    信件内容: 尊敬的领导,您好!我在备考今年的特岗教师考试呢,不知道咱们今年什么时候会出考试公告呢,我看到宁夏今年特岗教师的考试内容有变化呢,由教基加学科变为职测加综合了,想问一下咱们安康市还是考教基跟学科吗?考试时间是什么时候, 期待领导的回复,方便我安排考试规划。
    信件回复: 市教育体育局:刘女士,您好!特岗教师招聘公告在上半年由省教育厅统一发布,敬请关注陕西省教育厅网站,预祝您考试顺利!
    办理情况: 已办结
    回复单位: 市教育体育局
    回复时间: 2021年03月17日
    评价: