孟先生-咨询高井中学何时建成投入使用

信件主题: 孟先生-咨询高井中学何时建成投入使用
来信人: 孟先生 来信日期: 2019年04月12日 来信编号: SZXX201904110005
信件内容: 高井中学何时建成投入使用?
信件回复: 汉滨区:我区高井中学纳入《“十三五”安康中心城区教育提升工程建设方案》,是缓解中心城区教育“大校额”、“大班额”的重点项目。现已完成学校征地拆迁,计划今年启动“三通一平”和一期建设,预计2021年投入使用。 感谢您对汉滨教育的关心和支持
办理情况: 已办结
回复单位:
回复时间: 2019年04月18日
评价: