宋先生-乡镇工作津贴发放问题

信件主题: 宋先生-乡镇工作津贴发放问题
来信人: 宋崇理 来信日期: 2019年04月12日 来信编号: SZXX201904100001
信件内容: 我是一名长期坚守宁陕最边远的乡村教师,2018年已经过去,现2019年已进入第二季度,并且各单位2018年年度考核均已完毕,但我县(宁陕县)2018年乡镇工作津贴至今未发放,现宋先生希望相关单位协调尽快将2018年乡镇工作人员的津贴进行发放。
信件回复: 宁陕县:宁陕县教育体育和科技局回复:按照惯例2018年度乡镇工作补贴应于2019年的第二季度由县人社部门统一安排按程序审批后予以发放。我局将积极协调县人社局,尽快启动2018年度乡镇工作补贴的审批发放工作,尽快将2018年度乡镇工作补贴发放到位。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2019年04月16日
评价: