中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
熊先生-协调尽快解决树木死亡问题
信件主题:
熊先生-协调尽快解决树木死亡问题
来信人:
熊文波
来信日期:
2022年05月19日
来信编号:
DH202205190315
信件内容:
2022年5月19日,我发现海棠园村附近的树林,有大量油松树均出现死亡现象,希望相关单位尽快解决此处树木死亡问题。
信件回复:
宁陕县:收到反映问题后,筒车湾镇林业站立即安排全镇范围内的生态护林员进行普查工作,待录入系统后,由县林业局组织施工集中处理。
办理情况:
已办结
回复单位:
宁陕县
回复时间:
2022年05月19日
评价: