中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
黄女士-协调尽快恢复供电
信件主题:
黄女士-协调尽快恢复供电
来信人:
黄晓花
来信日期:
2022年01月23日
来信编号:
DH202201230525
信件内容:
2022年1月23日12:00,紫金华苑小区出现大面积停电现象,严重影响业主生活,希望相关单位协调,尽快恢复供电。
信件回复:
国网安康供电公司:经核实,系因配变低压桩头接点松动引起漏油故障,抢修人员现场于13:10分处理结束并恢复供电。
办理情况:
已办结
回复单位:
国网安康供电公司
回复时间:
2022年01月24日
评价: