胡先生-求助尽快恢复供水

信件主题: 胡先生-求助尽快恢复供水
来信人: 胡志翾 来信日期: 2022年01月23日 来信编号: DH202201230126
信件内容: 2022年1月22日20:00开始,东湾村18组出现大面积停水现象,至今未恢复供水,严重影响村民日常生活,希望相关部门帮助协调,尽快恢复供水。
信件回复: 汉滨区:因胡先生本组用水与水源地较远,供水不足,1月24日村干部与本人联系,现供水已恢复正常。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2022年01月24日
评价: